slide1.jpg
slide5.jpg
slide3.jpg
slide4.jpg
slide2.jpg

Постановка и оптимизация системы планирования в компании

Программа предназначена для:

• генеральных директоров (средний, малый бизнес), директоров по логистике, руководителей отделов планирования, руководителей отделов управления запасами, руководителей отделов снабжения.
  • компаний - производителей и дистрибуторов - в следующих отраслях: пищевые, бытовая химия и косметика, компьютеры, оргтехника, бытовая техника, мебель, прочие товары народного потребления.

Пожалуйста, ответьте себе на следующие вопросы:

• У Вас есть система планирования, но каждый раз, когда Вы смотрите свою управленческую отчетность, результат оставляет желать лучшего? Запасы растут, при этом спрос неудовлетворен? Часть ваших производственных линий перегружена и не справляется, а другая фактически простаивает?
  • Данные из разных отчетов не совпадают между собой? Вы не знаете, как определить, какой страховой запас продуктов / сырья / материалов необходимо поддерживать по каждому виду номенклатуры?
  • Ваш отдел продаж никак не может договориться с логистикой, а производство – со снабжением?

Если в своей работе Вы сталкиваетесь с подобными проблемами - приглашаем Вас принять участие в бесплатном "круглом столе" на тему: «Постановка и оптимизация системы планирования в компании». Вы можете задать все интересующие Вас вопросы  организаторам и участникам.

Дата проведения: 12 июля 2007 года с 10 до 14 часов

Ограничение по участникам: максимум 2 человека от 1 компании

В программе будут рассматриваться следующие темы:

• Номенклатурно-справочная база как фундамент планирования и учета.
  • Прогноз продаж и план производства - какие факторы необходимо учитывать при составлении.
  • План поставок - влияющие факторы.
  • Распределение функций планирования между подразделениями компании. Регламенты.

Круглый стол проводят специалисты-практики, работающие в области планирования и управления запасами в крупных компаниях более 7 лет, имеющие следующий опыт:

• построение структуры отделов планирования в территориально распределенном холдинге с нуля
  • создание системы долгосрочного и краткосрочного планирования производства готовой продукции и поставок сырья и материалов
  • оптимизация схем взаимодействия между подразделениями компании, регламентация бизнес-процессов
  • постановка задачи, руководство разработкой и внедрением модуля планирования ERP-системы
  • разработка и унификация системы отчетности холдинга
  • расчет и оптимизация схем поставок
  • расчет эффективности работы производственных линий, планирование загрузки мощностей.

Подробная информация, условия участия, запись - по адресу: info@juco.ru.

Все вопросы Вы можете задать по телефону: +7 (495) 926-63-78

Программа бесплатного круглого стола на тему «Постановка и оптимизация системы планирования в компании»:

Начало

Окончание

Тема

Продолжительность

9:30
10:00

Сбор, кофе

0:30
10:00
10:20

Введение: 
Виды планов. План и прогноз – чем отличаются? Что такое горизонт и шаг планирования? Долгосрочные и краткосрочные планы, их предназначение. 
Ответы на вопросы.

0:20
10:20
11:05

Номенклатурно-справочная база как фундамент планирования и учета. 
Виды и предназначение справочников, классификатор, кодировка, типичные ошибки, синхронизация справочников в разных системах.
Ответы на вопросы.

0:45
11:05
12:05

Прогноз продаж – точка отсчета для всех планов. 
План производства - какие факторы необходимо учитывать при составлении. Загрузка мощностей, сырьевые ограничения, производственный цикл.
Ответы на вопросы.

1:00
12:05
12:35

Кофе

0:30
12:35
13:20

План поставок. 
Влияющие факторы: плечо заказа, минимальная партия, кратность, время в пути.
Ответы на вопросы.

0:45
13:20
14:00

Распределение функций планирования между подразделениями компании. Регламенты. Проблемы на стыках подразделений, типовые сложности.
Ответы на вопросы.

0:40

Вы можете заказать консалтинг или тренинг для Вашей компании:

• Написав нам по адресу info@juco.ru
  • Позвонив по многоканальному телефону +7 (495) 926-63-78
  • Связавшись с нашим партнером в своем регионе
  • Заполнив форму заказа:

Анонсы

22-23 ноября тренинг «Управление проектами»

Подробности здесь...

Контакты

Цитата момента

Мужик с воздушного шара обращается к мужику внизу:
- Эй, милейший, я опаздываю на срочную встречу и не знаю, куда меня занесло! Не подскажете ли, где я нахожусь? 
- Вы находитесь на воздушном шаре.
- А, опять программист…
- Да, а как вы догадались?
- Ответ ваш был столь же точен, сколь и бесполезен. Вот, теперь я из-за вас опоздаю на встречу, на которой обещал точно быть. 
- А вы, наверное, менеджер?
- Да, а как догадались вы?
- Ну, по целому ряду признаков. Вы не имеете ни малейшего понятия, где находитесь, куда двигаетесь, и как вы сюда попали. На высоту вас поднял пузырь, надутый воздухом. Вы даете обещания, которые не только не в состоянии выполнить, но даже не знаете, как это вообще можно сделать. При этом вы считаете, что те, кто находится ниже вас, обязаны выполнять эти обещания за вас. И, наконец, после разговора со мной ваше положение ничуть не изменилось, но теперь в этом почему-то виноват я.